По Гоголю "Тарас Бульба"

По Гоголю «Тарас Бульба» "… Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье...."



Интересная статья, если в статье правда, будет очень интересная повесть — начало положено…

«Группировка «Аль-Каида» публично пригрозила совершать нападения на крупных бизнесменов США, если они не «уведут» свои деньги из экономики США.

В списке жертв – основатель Microsoft Билл Гейтс, миллиардеры Уоррен Баффет, братья Чарльз и Дэвид Кох, бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, магнат казино Шелдон Аделсон, сын основателя сети Wal-Mart Джим Уолтон и другие. Заявление «Аль-Каиды» было опубликовано в издаваемом террористами журнале Inspire, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NBC News.

В журнальной статье подчеркивается, что указанные лица могут быть удалены из списка потенциальных жертв, если переведут свои средства из американских банков и инвестируют их за пределами США. Таким образом пошатнется «возродившаяся американская экономика».

Как сообщила 15 августа Telegraph, сын «террориста номер один» Усамы бен Ладена опубликовал через «Аль-Каиду» обращение с призывом к совершению нападений в нескольких городах стран Запада. В аудиозаписи мужчина, которого «Аль-Каида» называет Хамзой бен Ладеном, призывает совершить нападения на США и их союзников.

«Аль-Каида» является одной из крупнейших международных террористических организаций, которая ведет борьбу против ценностей «западного мира». На счету организации целый ряд террористических актов, включая взрывы у американских посольств и теракты 11 сентября 2001 года в США с применением гражданских авиалайнеров.»

"… Стой и не шевелись! Я тебя породил, я тебя и убью! — сказал Тарас и, отступивши шаг назад, снял с плеча ружье...." Ждем окончания повести от наших партнеров из США…

ссылка:

www.vz.ru/news/2015/9/10/766052.html
  • +3
  • Просмотров: 4732
  • 10 сентября 2015, 18:19
  • lorik
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Проблемы с работой VPS сервера
Следующая запись в моем блоге  
Форекс-брокеры не вписываются в новый закон
19 апреля 2015
01 октября 2015

Комментарии (3)

+
+3
Плюсанул.
Особенно улыбнуло:
«возродившаяся американская экономика»

Так и хочется спросить: — А относительно какого момента «возродившаяся»?

Да, и ещё, чисто по-моему мнению, цитата не совсем верно подобрана. Исходя из текста следует, что творение желает прибить создателя, а не наоборот.
avatar

  20  Anatoly74 Сообщений: 3710 - Анатолий

  • 10 сентября 2015, 18:52
+
0
В том и вопрос, сможет ли создание убить творение? Пойдет все по Гоголю или нет…
avatar

  19  lorik Автор Сообщений: 357 - Лариса

  • 10 сентября 2015, 19:27
+
+1
«Над ним склонилось какое-то существо, которое не опишешь словами: гигантского роста, но уродливо непропорциональное и неуклюжее. Его лицо, склоненное над гробом, было скрыто прядями длинных волос; видна была лишь огромная рука, цветом и видом напоминавшая тело мумии».
— Вот еще одна моя жертва! — воскликнул он. — Этим завершается цепь моих злодеяний. О Франкенштейн! Благородный подвижник! Тщетно было бы мне сейчас молить у тебя прощения! Мне, который привел тебя к гибели, погубив всех, кто был тебе дорог. Увы! Он мертв, он мне не ответит…
avatar

  23  vomisin Сообщений: 110

  • 10 сентября 2015, 23:04

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари